Кистозно-аторфические изменения головного мозга.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №630979 :: (25.10.2012 22:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ОЛЬГА
Жен., 60 лет.
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Доброго времени cуток!!! Отпровляю вам, результаты компьютерной томографии головного мозга. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза. Можно ли как то облегчить течение болезни. можно ли в этом случае делать опирацию и может помочь хиркргическое вмешательство. На сколько я поняла была операция ( вставляли пластину) удаляли опухоль, шесть лет назад. Состояние было такоеже как и сейчас: плохая каординация движения, левая рука и нога плохо двигались.9практически сама не могла передвигаться самостоятельо) рассеянность, плохая затормож.речь....сейчас теже симптомы +потеря зрения Дата исследования 17,10,2012г. На серии КТголовного мозга выполненых на стандартной программе с толщиной срезов 5,0мм. и реконструкцией по 0,75 см. определяется справа больших размеров супратенториальная опухоль6,15-5,50см умеренно гиперденсивную с перифокальным отеком.Смещен тенториум книзу и серповидный отросток влево.Состояние после КПТЧ справа в затылочной области киста 2,69-2,47см.Сдавленны базальные цистерны и задний рог правого бокового желудочка тело его. Срединные структуры смещены влево на 1,5см.Имеется выраженный периостит теменной и затылочной костей справа с мягкотканным компонентом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки супратенториальной менигиомы больших размеров теменно-затылочной области справа. Смещение базальных цистерн и средних структур. Состояние после КПТЧ. Кистозно-аторфические изменения головного мозга.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано оперативное лечение, после очного обследования нейрохирургом!
Время создания: 22 Октября 2018 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:18 :: Тип участия: Другая специальность