кистозно-глиозные изменения
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №428263 :: (23.03.2011 13:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 30 лет.
Россия Сыктывкар
21.09.2010 операция по удалению анапластической астроцитомы правой височной доли. далее лучевая терапия 30 и в настоящее время химия 10 курсов (пройдено 3 курса из 10). Сейчас сделано КТ. Диагноз: участок кистозно-глиозных изменений в правой гемисфере неправильной формы 49*30 мм. Это в норме? Ухудшений нет?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие изменения это нормально.Но...чтобы иметь точные характеристики изменений надо сделать МРТ с контрастом.
Время создания: 23 Марта 2011 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните контрольное МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 27 Марта 2011 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность