Кистозно прямой(фиброзный) правый яичник
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №778502 :: (12.04.2014 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Казахстан Атырау
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация стал беспокоить менструальный цикл с октября месяца, появились задержки. Обратилась к гинекологу. направили на узи, гормоны, и Са 125. По результатам узи заключение мултифоликулярные яичники, размеры правого яичника 37/21, 4/38, левый яичник 39/21, 5/39. Гормоны все в норме, Са повышен результат 100,4. Заключение гинеколога Кистозно- прямой(фиброзный) правый яичник. Нарушение менструального цикла. Врач предложил удалить яичник, чтоб в дальнейшем не было проблем. Планировала родить 3 ребенка. Врач сказала, чтобы я даже и не думала ни о кокой беременности. Я в шоке, ушла со слезами,что все так плохо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо наблюдение за кистой яичника у гинеколога 1,5-2 месяца с УЗИ-контролем и определением СА125 в динамике. В случае увеличения- хирургическое вмешательство с последующим гистологическим исследованием удаленного яичника.
Время создания: 14 Апреля 2014 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность