Кистозно-солидное образование в головном мозге
«Онкология / Онколог»
Вопрос №524908 :: (18.11.2011 13:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Irina
Жен., 32 лет.
Симферополь
Маме 56 лет, в 2000 г. была сделана операция по удалению левой груди. 2 недели назад у нее появилось частичное онемение левой руки и левой ноги и нарушение координации движения. Думали, что инсульт, перенесенный на ногах. Сделали МРТ головного мозга. Вот Заключение.
При МРТ сканировании межполушарная щель смещена влево на 10 мм. В правой затылочной доле определяется объемное образование кистозно-солидной структуры , изоинтенсивное на Т1 и Т2-ВИ, неправильной формы размером 34х30х30 мм с перифокальным отеком распространяющимся на затылочную и теменную доли.
Врачи сказали, что любое лечение бесполезно и назначили аримидекс.
Неужели нельзя никак спасти маму?
К. врач
врач
Вам следует пройти комплексное обследование, при отсутствие других проявлений опухолевого процесса обратится за консультацией к нейрохирургу о возможности выполнения хирургического лечения.
Время создания: 19 Ноября 2011 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Пройти обследование и обратиться к нейрохирургу и лучевому терапевту. Мы в таких случаев делаем как операцию, так и удаляем эту опухоль радиохирургически.
Время создания: 20 Ноября 2011 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность