кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №472608 :: (22.06.2011 17:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Irina Korol
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Случайно на УЗИ (МРТ подтвердило) обнаружено кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве. 18-20 мм. Была на приеме у нескольких хирургов, всепредполагают разное u отказываются брать на себя ответственность ставить диагноз. На КТ с контрастированием пока не соглашаюсь, так как кормлю грудью. Симптомов нет. УЗИ делали в связи с гастритом (повышенная кислотность). Анализ крови (развернутый) в норме.
Как определить что это? Грозит ли мне операция и каковы последствия?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте магнитный томограф-он безопасен и если подтвердится киста-можете за ней наблюдать
Время создания: 23 Июня 2011 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Приведите, пожалуйста, полностью описание проведенных исследований, где описывается забрюшинная киста.
Абсолютно безопасных кист и образований не бывает. Рано или поздно во что-то это выльется (в переносном смысле).
Время создания: 23 Июня 2011 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на этот вопрос. Добавить мне нечего.
Время создания: 24 Июня 2011 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Да мы уже вам ответили, родите, после чего и дообследуетесь.
Судя по МРТ - образование доброкачественное
Время создания: 26 Июня 2011 04:07 :: Тип участия: Прямая специальность