кистозное образование
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №691323 :: (25.04.2013 19:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 37 лет.
Калининград
Добрый день! Мой сын /17 лет/ проходя мед.ком. для поступления в воен. вуз, сделал МРТ и меня очень напугало следующее:« пневмотизация основной пазухи тотально снижена за счет неоднородного жидкостного содержимого, имеющего гиперинтенсивный сигнал по Т1 и изогиперинтенсивный сигнал по Т2. Пневматизация левой верхнечелюстной пазухи субтотально снижена за счет округлой формы кистозного образования, размерами 3,0*3,1*1,9 см» На сколько это серьезно, нужна ли операция? С этим можно поступить в воен.вуз.?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ часто дает ошибки. Лучше сделать КТ околоносовых пазух. Если сделаете, то перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Мая 2013 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность