Клапаны сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №993775 :: (13.11.2017 11:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
mariya
Жен., 25 лет.
РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте я прошла эхо сердца мне сказали что все в норме но обнаружили уплотнение створок клапанов и их капьциноз...мне 25 лет,,имею ребенка,,скажите насколько ето опасно,,,может дизгноз не верен?проверяла молодая врач,,,воможно ли развитие болезниии,,,у меня в детстве были гланды их удалили говорят что ето последтвие гландов,,,ответьте пожалуйста с уважением к вам Мария..может ли уплотнение и кальциноз быть в 25 лет и испортить клапаны

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не опасно, ничего испортить не может и надо просто не обращать на это внимания.
Время создания: 13 Ноября 2017 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол
Время создания: 13 Ноября 2017 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полный протокол.
Время создания: 09 Июня 2021 17:46 :: Тип участия: Другая специальность