клапанный аортальный стеноз
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №223640 :: (02.02.2010 19:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
нина
Жен., 26 лет.
россия череповец
клапанный аортальный стеноз с неразделенной передней комиссурой.створки АКфиброзно изменены, эксцентричны. МК, вторичное провисаниеПСМК(за счет АН). Магистральные сосуды не изменены.ЦДК и ДКГ - V нисх.ао.-2,18м\c,PG-18,9ммртст,АР1,МР1,ТР1.
Беспокоит одышка и тахикардия нужно ли мне хирургическое вмешательство?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужна операция протезирвание аортального клапана
Время создания: 02 Февраля 2010 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Контагиозный моллюск
Время создания: 05 Февраля 2010 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность