климакс,миома,диффузные изменения слоя молочных желез
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №173014 :: (30.09.2009 11:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алина
Жен., 55 лет.
Россия Ставрополь
Десять лет перенесла операцию на щитовидке. Климакс начался в 50 лет. Тяжело переносила приливы,раздражение,бессонница и т.д. Диагноз УЗИ: Множественная миома тела матки небольших размеров. Атрофический кольпит.ФКМ.Фиброаденома правой молочной железы. Двусторонний лимфаденит подмышечных областей.
Пожалуйста расшифруйте диагноз,что такое ФКМ и как мне убрать сухость во влагалище и приливы? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алина, ФКМ - фибрознокистозная мастопатия. Вам необходимо обследование. Фиброаденома с подмышечным лимфаденитом требует консультации онколога.
Время создания: 01 Октября 2009 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность