климакс?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1003065 :: (28.01.2018 20:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
алла
Жен., 52 лет.
россия волгоград
здравствуйте!мне 52 года, вот уже год ,как у меня закончились месячные, правда дважды за этот год были небольшие выделения. прошла гинеколога ,узи, врач сказала ,что это еще может быть. остальное все в норме. еще летом я не ощущала никакр климакса , в октябре меня резко жар и пошли перебои в сердце(экстрасистолия)но быстро прошло а сейчас я это ощущаю все чаще может каждый ден и я не понимаю что это климаксные дела или сердечные, т к вприливы жара могут продолжаться по полдня непрерывно(лицо при этом не краснеет в пот особо не брпосает)МОЖЕТ ли быть это проявления климакса?гормональную терапию мне нельзя т к прямые родственники мама и сестра болели онкологическими по женски В момент приливов чувствую еще лекгое головокружение стараюсь выходить на воздух МОЖЕТ ЛИ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ТАК КЛИМАКС?И ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ?

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алла!
Вместо гормональных средств лучше всего применять травы.
И могут быть и другие причины жара, не только климакс.
Есть ли у вас сухость слизистых? Если нет, то скорее всего причина не в климаксе.
В порядке ли у вас щитовидная железа?
В норме ли сахар крови?
Связаны ли приливы жара со стрессом?
Напишите в ЛС или на почту.
Время создания: 29 Января 2018 18:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, эти симптомы могут быть проявлением климакса. Но не исключены и другие причины, например, заболевание сердца или патология щитовидной железы . Начните с посещения эндокринолога, сдайте кровь на гормональный профиль. Гинекологический осмотр проводится раз в год , если нет активных жалоб. Проходите маммографию, УЗИ печени, ЭКГ, обязательно следите за уровнем АД и состоянием вен на ногах. Если нет никаких противопоказаний, врач назначит вам МГТ, с учетом ваших финансовых возможностей .
Время создания: 05 Февраля 2018 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность