климат при остеохондрозе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №987184 :: (16.09.2017 23:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Елена
Жен., 57 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня распространенный остеохондроз, плюс небольшая (0,8мм) грыжа ШОП. У сына тоже проблема с суставами, по результатам рентгенограммы: остеоартроз 1 и 2 степени, остеопароз. Хотим переехать с Урала на ПМЖ в Майкоп, там умеренный мягкий климат. Насколько он может быть благоприятен или наоборот при таких заболеваниях?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На остеохондроз - не повлияет.
Время создания: 17 Сентября 2017 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
За счет большей влажности, будет больше положительных моментов, нежели отрицательных!
Время создания: 17 Сентября 2017 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи с климатом нет, но в Майкопе, естественно, жить комфортней.
Время создания: 19 Сентября 2017 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Смена климата на остеохондроз никак не повлияет. Повлияет регулярный массаж, мануальная терапия, ЛФК, плавание, ограничение перенапряжения, поведенческие навыки (правильно поднимать тяжести и т.д.). При обострении - НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее.
Время создания: 27 Сентября 2017 18:12 :: Тип участия: Другая специальность