климонорм и миома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №406926 :: (15.02.2011 10:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 40 лет.
самара
Здравствуйте! У меня было РДВ на 1 день менстр.цикла (по УЗИ гиперплазия) гистология-фаза десквамации. Еще у меня миома 10 недель, фибр-кист мастопатия и узел щитовидной железы. Мне гинеколог назначил климонорм и индинол. Пропила месяц, сейчас перерыв-менструация льет как из ведра, со сгустками. Я и так в сомненьях по поводу климонорма. неужели это от него такие месячные? А УЗИ до менстр опять показывает гиперплазию... ничего не понимаю, помогите советом пожалуйста. Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По этому вопросу Вам необходима консультация эндокринолога после определения в крови гормонов- Т3, Т4, ТТГ, антител к МПО, эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ.Это необходимо, чтобы индивидуально подобрать гормональный контрацептив, который нормализует гормональный балан.
Время создания: 16 Февраля 2011 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность