Клиника преображение это правда?!?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1093562 :: (27.08.2021 11:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Чита
Клиника Преображение
Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте.
Энцефалопатия - это неврологический диагноз. Его ставит только невролог. Если в анамнезе была гипоксия плода, пренатальная патология, неонатальная в родах или какие-то травмы, болезни в грудном возраста, и это подтверждалось клинической картиной, то ставят резидуальную энцефалопатию, даже если нет подтверждения аппаратными методами исследования (КТ, МРТ, ЭЭГ, реография).
А органическое расстройство личности - это уже следствие поражения головного мозга. (Это правда хочу лишь только уточнить) извините но по такой технологии можно к любому встречному на улице прохожему подойти написать на него переводной эпикриз анамнез и диагноз я не могу взять этот ответ мне непонятен подтверждение того что мы ходили с ребёнком нет но появился у нас она мне так вот это можно поставить просто на глаз это можно любому поставить получается и любого госпитализировать любого человека на улице увидел и поставил какие-то же данные должны быть ещё что мы то не ходили а нам говорят что ходили так это ж можно всех ставить получается !!!! По политическим либо любым другим мотивам я даже не знал что так можно получается это же киллеры!?!! У меня исковое приняли с агрессии ответ говоря грубо конечно на основании того что мы якобы обращались и есть эпикриз переводной одну враньё в этом эпикризе если такое дело то скоро и меня и жену признают психически нездоровыми если у нас можно ничего не подтверждая человека признать презумпции виновности по желанию.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Время создания: 27 Августа 2021 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Каждому не поставят. Т.к. психическое состояние должно соответствовать клинической картине какого конкретного психического заболевания. И анамнез подтверждать органическое поражение ЦНС.
Психиатры ставят органическое личностное расстройство, когда невролог подтверждает заболевание головного мозга. Например, энцефалопатию.
Время создания: 27 Августа 2021 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагноз подтверждается результатами комплексного неврологического обследования, а не только патопсихологическим исследованием.
Время создания: 28 Августа 2021 04:53 :: Тип участия: Прямая специальность