Клиновидная деформация позвонков
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №452297 :: (07.05.2011 14:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 23 лет.
Россия Белгород
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мне по ренгену грудопоясничного отдела сделали такое описание: клиновидная деформация позвонков(4 позвонка) со снижением высоты.Возможно ли это вылечить?Может ли через пол года,год измениться диагноз(т.е. была клиновидная деформация,а станет сколиоз или т.п.)?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Руслан, клиновидную деформацию позвонка исправить не возможно. Живите нормальной полноценной жизнью, укрепляйте мышцы спины и всё будет нормально.
Время создания: 08 Мая 2011 02:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Клиновидную деформацию исправить невозможно. Сколиозом она не станет, как не станет ничем другим.
Время создания: 08 Мая 2011 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность