Клоназепам.
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №761196 :: (03.02.2014 13:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана Уварова
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Добрый день прошу вашей помощи.
Зовут меня Оксана мне 32 года.
Я на 16 недели беременности меня мучают панические атаки сопровпждающиеся (тахикардией, нехваткой воздуха, голоаокружением, помутнением сознания.)
Дело в том, что я ещё когда не была беременна принимала клоназепам по 0.5 это четверть таблетки только при поиступах не постоянно.
До 12 недель беременности я выпила 4 таблетки, сделала первый скрининг результаты хорошие. Затем я перешла на пустырник, но он мне не помогает. Сейчас у меня срок 16 недель я уже 4 дня подряд пью один раз в день по 0.5 алпрозалама. Пью и плачу так как ничего не могу сделать с ПА конечно бывают перерывы по 5 дней .
за весь срок я ввпила 9 таблеток в одной таблетке 2мл. я пила по 0.5 и то не каждый день.
Скажите чего мне опасаться? Как это отразиться на моем малыше? Я очень переживаю за него.
неделю назад попала в больницу с давлением опять на фоне ПА ( панической атаки) там мне сделали скрининговое узи плода на 15 недели послушали сердечковсе чтсто ровно ритм хороший ровный правда ЧСС 167 в минуту у малыша.
Прошу вас скажите насколько все это опастно и серьездно.
Спасибо Вам за консультацию.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач генетик занимается наследственной патологией человека.Ваши вопросы должны решать акушер гинеколог, терапевт, психолог.
Время создания: 03 Февраля 2014 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность