Коэффициент атерогенности 3,7
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643666 :: (03.12.2012 08:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 29 лет.
Москва
Добрый день
Мой возраст 29, вес 102.
Образ жизни мало подвижный, работа сидячая, на работу на машине.
Сдал анализы на холестерин и общий анализ крови.
Информация по анализу пришла на емаил врач не комментировал.
Узи почек, без патологий, УЗДГ сосудов головы тоже норма.
На сколько все печаль по результатам ? действительно ли у меня сильно повышен риск развития атеросклероза ?
Спасибо
http://s53.radikal.ru/i139/1212/be/13edc7d64516.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1212/fb/4cb2dd2ebee5.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не сказал бы, что есть что-то "печальное". Пересмотрите характер питания и образ жизни. Отдавайте предпочтение активному отдыху. Все будет хорошо. =)
Время создания: 03 Декабря 2012 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не поняла, в чем "печаль". Снижены показатели ЛПВП из-за малоподвижного образа жизни, но это поправимо.
Время создания: 03 Декабря 2012 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Снижен холестерин ЛПВП, других существенных изменений нет. Показаны диета, активный образ жизни и физическая нагрузка, снижение веса, исключение других факторов риска.
Время создания: 03 Декабря 2012 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Коэффициент атерогенности почти в пределах нормы. так на верхней границе. Нормальный образ жизни и похудеть хорошо бы.
Время создания: 03 Декабря 2012 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой