КОГДА ЛУЧШЕ НА УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №592361 :: (18.06.2012 18:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оля
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день! У меня перед месячными набухает грудь и болит, чувствуется увеличивается сильно, и становится «тяжелой». Это уже было с приходом первой менструации. Решила я обследоваться. Скажите в какой период лучше идти на УЗИ , сразу после месячных грудь нормальная, и не болит. Начитается боль через неделю после месячных и болит до следующих. Меня интересует идти пока она в нормальном состоянии, или же лучше когда уплотнена и болит, то есть в последние дни цикла?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-7 день цикла.
Время создания: 19 Июня 2012 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным сроком для УЗИ и исследования крови на гормоны является период с 5го по 7й день от начала месячных. Если патологии выявить не удастся — тогда повторное УЗИ в середине цикла.
Время создания: 19 Июня 2012 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность