Когда правильно делать узи органов малого таза
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №558015 :: (03.03.2012 13:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!Скажите,пож-та, на какой день после начала месячных правильно будет сделать узи органов малого таза??спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Зависит от того, для выявления какой патологии назначается исследование. Если просто для выяснения состояния органов малого таза в рамках общего обследования, то всё равно в какой день. В зависимости от результатов УЗИ и осмотра гинеколога, возможно будет рекомендовано повторить обследование в определённый день цикла.
Время создания: 03 Марта 2012 19:16 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 5-7 день цикла предпочтительнее.
Время создания: 03 Марта 2012 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
При подозрении на аденомиоз УЗИ целесообразно проводить двукратно, в начале менструального цикла (5-7 день) и накануне менструации (25-28 день).
Время создания: 06 Марта 2012 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
5-7.
Время создания: 30 Марта 2012 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность