Когда сделать УЗИ
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №552104 :: (16.02.2012 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Примерно с год назад гинеколог подозревал у меня эндометриоз в ранней стадии. Хочу разобраться с этим вопросом.
Подскажите, в какие дни менструального цикла мне нужно сделать УЗИ, чтобы гинеколог получил максимум информации и смог сделать какие-то выводы об эндометриозе?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 5-7 день цикла.
Время создания: 16 Февраля 2012 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую проведение двукратного УЗИ до и после менструации. С целью подавления эндометриозе на начальной степени развития (не диагностируемого при УЗИ) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 20 Февраля 2012 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность