Когда сильно волнуюсь появляется сильное сердцебиение, тахикардия? Что делать?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №926889 :: (08.07.2016 12:58) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 21 лет.
Астрахань
Здравствуйте, у меня при любом волнении, которое я никак не могу подавлять, начинается сильное сердцебиение, даже в горле чувствуется иногда биение сердца, когда волноваться перестану, сердце успокаивается и бьется снова медленно. Я ходил к кардиологу, мне делали экг и узи сердца, все в норме, только на узи сердца нашли пмк 1 степени с митр.рег.1 ст., но решить проблему сильного сердцебиения при волнении мне не помогли не кардиолог, не невролог. Что делать? Чем это опасно и как избегать таких сильных сердцебиений, если не волноваться не получается, даже если выпью перед этим успокоительное?! Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только регулярные занятия физкультурой могут помочь справиться с такими сердцебиениями.
Время создания: 08 Июля 2016 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не кардиологическая проблема.
Время создания: 08 Июля 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 09 Июля 2016 06:21 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Есть специальные техники и упражнения, которые помогут уменьшить степень выраженности этой проблемы. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 10 Июля 2016 19:37 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет
Время создания: 20 Июля 2016 13:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Детренированность.
Время создания: 19 Мая 2022 11:38 :: Тип участия: Другая специальность