кожа лица
«Косметология / Лазерная эстетическая дерматохирургия»
Вопрос №355016 :: (13.11.2010 12:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 31 лет.
Санкт-Петербург
добрый день!
за последние 2 года, (а это пришлось на беременность и роды), кожа лица изменилась до неузнаваемости, поры стали безумно расширены, отсюда новые проблемы, - постоянно забивающиеся поры. Неделю назад я закончила гр. вскармливание. Что можете посоветовать, с чего начать оздоровление кожи? какие процедуры? возможно ли кардинально сузить поры? (кожа часто сухая и склонна к шелушению, возможно от скрабов). Спасибо, оч жду ответов

Клиника Альмеда. медицинский центр
Анна,здравствуйте.
Начните с посещения косметолога. Только обратитесь в зарекомендовавший себя салон или клинику. Сузить поры вполне возможно. Для этого существует масса процедур, причем как эстетических - маски, сыворотки, так и аппаратных и инъекционных. Косметолог на очном визите определит Ваш тип кожи, выяснит как Вы питаетесь, какие поливитаминные препараты можно порекомендовать. Начать уход, скорее всего придется с УЗ-чистки лица. Затем можно провести курс массажей, масок. Все, что останется для работы после этих процедур, можно подкорректировать мезотерапией, биоревитализацией. Вообще, грамотный косметолог предложит Вам массу решений.
Доброго здоровья и красоты Вам и Вашему малышу.
Время создания: 26 Ноября 2010 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность