кожный зуд и высыпания на коже
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №719826 :: (11.08.2013 15:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
андрей
Муж., 40 лет.
россия москва
Здравствуйте.примерно месяц назад обратил внимание на кожный зуд.при почесывании появляются мелкие прыщики и зуд увеличивается.задний проход ,руки ,ноги,шея, голова,подмышки ,пах -больше конечно где есть волосяной покров.ночью зуд начал мешать спать.но если не обращать внимания через малое время всё приходит в норму прыщики исчезают как будто и небыло.ходил в диспансер взяли анализ- грибка не нашли.выписали эссенциале,бион 3 ,мазь ф99,вобэнзим.пропил всё 3 недели эффекта ни какого.при потовыделении и трении зуд становиться заметнее.сделал узи и биохимию на 1 ед повышен креатин и холестерин 5.3.страдаю хроническим гастродеуденитом диеты придерживаюсь по мере возможности.работа сидячая в автомобиле.раньше такого не замечал.уже не знаю что делать?у остальных членов семьи все нормально.http://i038.radikal.ru/1308/f4/d134d1cdce7d.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Необходимо исключить холецистит,адекватное лечение гастродуоденита(не вобензимом). По снимкам можно предположить крапивницу.
Время создания: 11 Августа 2013 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Принимаете ли Вы постоянно какие-нибудь препараты?
Время создания: 11 Августа 2013 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность