Кокс-артроз
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №158667 :: (19.08.2009 16:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 44 лет.
СПб
Может ли начальная степень кокс-артроза в левом тазобедренном суставе давать боль, помимо самого сустава, в левую подвзошную область снизу? Я по поводу этих болей обращалась к гинекологу, урологу, гастроэнтерологу и неврологу. Никто из них "не взял проблему на себя" :) Из исследований было сделано следующее: клиника крови,анализ мочи, осмотр, мазок и УЗИ у гениколога, УЗИ орагнов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, МРТ поясничного отдела позвоночника (выявлена грыжа L5-S1, которая не должна влиять подобным образом). Спасибо за ответ!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Я бы сказал: причины, вызвавшие коксартроз и грыжу диска поясничного отдела позвоночника, являются причинами болей в левой подвздошной области.
Время создания: 19 Августа 2009 16:37 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, может
Время создания: 19 Августа 2009 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Коксартроз это проюблема остеопата.
Время создания: 19 Августа 2009 23:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тактика лечения артрозов предполагает снятие боли, снятие воспаления, нормализацию обмена веществ в костной и хрящевой тканях, для чего существует три группы препаратов. Вопрос о подборе для Вас терапевтического комплекса Вам надо обсудить с ортопедом-травматологом или терапевтом по месту жительства.
Время создания: 21 Августа 2009 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Да, коксартроз может давать подобные боли.
Время создания: 25 Августа 2009 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность