коксартроз
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №754885 :: (09.01.2014 17:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 50 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте.Жалобы на боль в правом тазобедренном суставе в покое и при ходьбе,пощипывание в паховой области.Самостоятельно сделала МРТ тазобедренного сустава,заключение: Остеоартроз правого тазобедренного сустава 2-3 степени,левого 2 степени.Скажите изначально к кому мне обращаться,чтоб получить лечение и консультацию.Подскажите несколько вариантов обращения.Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения ортопеда, в плане дообследования ОАК и серологические пробы крови. По их результатам может потребоваться консультация ревматолога. В любом случае лечение будет начинаться с комплекса консервативных мероприятий. О замене суставов речь не идёт.
Время создания: 09 Января 2014 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация травматолога-ортопеда.
Время создания: 10 Января 2014 06:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу (травматологу) своей поликлиники. Не стройте только иллюзий. Деформирующий артроз - заболевание не излечимое.
Время создания: 10 Января 2014 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность