Коксартроз
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №821813 :: (13.11.2014 17:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Владимир
Муж., 49 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте! В прошлом году я делал тазобедренный рентген снимок. В описании, как выяснилось сейчас, было указано заболевание «Коксартроз». Я даже не подозревал о наличии у меня этого заболевания, хотя боли в тазу меня мучают достаточно долго, а врачи почему-то о нём промолчали. Сейчас я оформляю документы на МСЭК, другой врач невропатолог направил меня по этому заболеванию к травматологу, но как я понял травматолог считает не особо важным добавлять это заболевание в документацию. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно это заболевание и стоит ли настаивать на более тщательном обследовании и лечении, а так же вписывании его в документацию для МСЭК? Или может это обычное возрастное заболевание?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Артроз - неизлечимое заболевание. Оно должно быть вписано в меддокументацию на МСЭК, если есть для этого р-логические основания, хотя влияние на решение комиссии вряд ли окажет.
Время создания: 13 Ноября 2014 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Диагноз Коксартроз ставится на основании рентгенографии. Проведите обследование, и ваш доктор впишет ваш диагноз в меддокументацию ( если он подтвердится). На этом же основании вам будет подобрано лечение.
Время создания: 14 Ноября 2014 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Настаивайте на тщательном обследовании.
Время создания: 15 Ноября 2014 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность