Коксартроз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №877140 :: (08.10.2015 10:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 45 лет.
Украины Киев
Заключение МРТ в 2014 году коксартроз I-II ст. правосторонний. Год принимала Структу и санатории, физупражнения, моря. Через год повторное МРТ Правая сторона II-III ст. з локальным поряжением хряща.
МОй ревматолог не понимает почему.
Назничил теперь Дону.
Как лечить , почему такие изменения. ПОМОГИТЕ,
Сув.Елена

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МСКТ обоих т,б,с. с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделиться информацией.
Время создания: 09 Октября 2015 04:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Кроме приема хондропротекторов нужно еще подобрать правильный двигательный режим с разгрузкой суставов.
Время создания: 09 Октября 2015 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Увы, но прием хондропротекторов не всегда дает эффект. Грубо говоря, где-то 40 % пациентов получают значимый эффект. У вас весьма неблагоприятный вариант течения артроза, хондропротекторы неэффективны. Готовьтесь к протезированию.
Время создания: 11 Октября 2015 08:43 :: Тип участия: Другая специальность