Коксоартроз 3 степени
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №122370 :: (20.04.2009 19:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Лидия
Жен., 62 лет.
Россия Москва
У меня артроз обоих тазобедренных суставов 2 - 3 степени, Spina bifida S1 и две протрузии L4-L5 и L5-S1, а также грыжа L4-L5. Ходить больно, а иногда и спать не могу. Мнения врачей разделились - в поликлинике и в центре Бубновского говорят, что ничего кроме замены тазобедренных суставов не поможет, с грыжей можно потом с помощью физ-ры разобраться. А сегодня врач в ЦИТО сказал, что сначала надо провести консервативное лечение в стационаре и коксартроза и грыжи! Вот теперь я не понимаю куда мне идти?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
При артрозе 2-3 стобычно помогает консервативное лечение. Показаниями к оперативному лечению является стойкая боль, не проходящая при консервативном лечении. Проблемы с позвоночником и тазобедренными суставами могут вызывать похожую боль, поэтому прежде чем думать об операции, стоит полечиться консервативно.
Время создания: 20 Апреля 2009 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность