Коксоартроз
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №518067 :: (27.10.2011 20:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Инта КОМИ
Моей свекрови 79 лет. Вчера она подскользнулась и упала на левую сторону. В прёмном покое, сделав рентген и узи, сказали, что ушиб левостореннего тазобедренного сустава. У неё коксоартроз тазобедренного сустава. Сейчас она лежит дома-сидеть больно, вставать больно. Никакого лечения предложено не было. Растираем больное место вольтареном , пьёт пенталгин Н по 1тб 3 раза в день. Можно ли двигаться? Она очень активная и лежать для неё трудно. Спасибо за консультацию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, если костная патология исключена, то вызывайте на дом участкового терапевта, а лучше хирурга и пусть он подкорректирует лечение после осмотра. При ушибах ходить не возбраняется. Дома вы можете применять сухое тепло, покой и противовоспалительные препараты и гели.
Время создания: 28 Октября 2011 02:18 :: Тип участия: Другая специальность