Колебания артериального давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №656528 :: (16.01.2013 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
сергей
Муж., 18 лет.
Россия Краснодар
Добрый день. Скажите пожалуста что со мной может быть. Сегодня был на зачете по математике и я его не сдал, пришел домой измерил давление было 168/110 через 5 минут 155/94 через час 132/86 через 3 часа 124/78. Я очень боюсь феохромацитомы и инсульта. Не хочется умирать в 18 лет да еще и В самый разгар сессии:) что посоветуете доктор?экг в норме узи всех органов тоже,кровь в норме( за исключением гемоглобина 166. Эритрциты 5.39, цветной показатель 0.92. Гематокриу49.2%. Лейкоциты 5.9. Палочкоядерные 6%. Сегментоядерные 39.6%. Эозонофилы 1.2%. Лимфоциты 44.6% моноциты 7%. Тромбоциты 314. Соэ7. Глюкоза 4.67. Холистерин4.58) моча в норме
Какой процент наличия у меня феохромацитомы? Еще когда лежу давление всегда в норме стоит поднятся и походить 5 минут ощущается слабость похожу на улице по холоду минут 20 прихожу давление 150-170/90-110, через 15 минут уже 134/78

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, умирать в самый разгар сессии очень обидно. Вот после её окончания - с удовольствием!Из описания данных за феохромоцитому не вижу. Но сделать анализы крови и мочи на катехоламины не сложно и эту мысль можно будет выкинуть из головы. Без вычисления процентов вероятности.
Время создания: 16 Января 2013 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 17 Января 2013 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой