колени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №379490 :: (28.12.2010 18:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 37 лет.
Москва
Добрый день! Ребенку 10 лет, мальчик, занимается активным видом спорта. Последнее время (несколько недель) постоянно жалуется на боли в районе коленей. Делали рентген ничего не увидели, теперь и не знаем что проверять и как, какие исследования еще нужно сделать, поскажите пожалуйста. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роман, может быть для ребёнка нагрузка слишком большая, прекратите тренировки и понаблюдайте.
Время создания: 28 Декабря 2010 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в обеих коленах не могут быть признаком хирургического заболевания. Прежде всего следует исключить влияние нагрузок. Прекратите нагрузки на срок не менее 2-х недель. Если боли исчезнут - делайте собственные выводы. При этом лучше всего сменить вид спорта в котором основная нагрузка приходится на колени.
Время создания: 29 Декабря 2010 09:49 :: Тип участия: Другая специальность