Коленный сустав
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №273759 :: (11.05.2010 21:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Мурманск
Здраствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. У меня еще с детства болеле колени,когда менялась погода. примерно 8 месяцев назад левое колено стало клинить, я иногда не могу разогнуть ногу. При ходьбе особо не беспокоит, а тянущая боль может продолжаться несколько дней. Бывает дискомфорт, когда опора на левую ногу. Ходила к травматолугу, мне в заключение написали (астралгия коленных суставов), а ренгенография ( эностоз). Перелом не было,травм тоже. Единственное занималась 3 года легкой атлетикой.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам необходимо пройти комплексное обследование для постановки правильного диагноза.Начните с посещения ревматолога и сдайте соответствующие анализы на специфические процессы, потребуется также ряд инструментальных методов (рентген, МРТ)
Время создания: 11 Мая 2010 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. По Вашему рассказу не исключен полный или частичный разрыв мениска. Делайте МРТ или артроскопию. При подтверждении диагноза - оперативное лечение. Здоровья Вам.
Время создания: 11 Мая 2010 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава.
Время создания: 12 Мая 2010 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
Коллеги правы.
Время создания: 13 Мая 2010 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность