Коленный сустав
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №865695 :: (28.07.2015 10:45) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Антон
Муж., 24 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по заключению мрт :МР картина дегенеративного горизонтального повреждения внутреннего мениска 2 степени по stoller. Частичный застарелый разрыв,дегенеративные изменения передней крестообразной связки.Гонартроз 1 стадии.Минимальный синоним,супрапателлярный бурсит.Травма была в 2010 году,не наступал на ногу 2 месяца ,лечением не занимался дело было в армии,сустав постоянно вылетает при малейшейм неправильном поставлении ноги,становится хуже начинает неметь икра при долгой ходьбе или стоянии,обращался к врачу назначили прогревание но после первого сеанса колено раздуло, к врачу доверие пропало и лечение на этом было закончено,подскажите что делать ,нужна ли операция???

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение связочного аппарата коленного сустава. Похоже, без оперативного лечения не обойтись. Обращайтесь к травматологам по месту жительства.
Время создания: 28 Июля 2015 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сустав требует оперативного лечения, для уточнения объема нужно видеть ваше МРТ.
Пока принимаете решение, разгружайте сустав с помощью стабилизирующего ортеза.
Время создания: 29 Июля 2015 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Для более корректного ответа нужно видеть не только заключение, но и картину МР-изображения. Судя по Вашим жалобам и описанию, показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 31 Июля 2015 03:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопичесая санация коленного сустава.
Время создания: 31 Июля 2015 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к более квалифицированному специалисту.
Время создания: 03 Августа 2015 16:30 :: Тип участия: Другая специальность