Колет и ноет в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1071390 :: (24.05.2020 15:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Россия Малоярославец
Здравствуйте! Периодически у меня появляются боли в области сердца, то колящие, то ноющие, при смене положения тела боль проходит, Либо уменьшается интенсивность. Иногда боли в левой руке от плеча до локтя или в локтевом сгибе внутри, так же болит левая лопатка, ближе к позвоночнику, четко могу показать где болит, когда помассируешь это место, то на какое-то время легче. А/Д в норме, иногда ночью я просыпаюсь от резкой колющей боли в области сердца, меня это очень пугает, год назад я делала холтер и эхо сердца, все было в норме, только синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки гиса, скажите пожалуйста, связаны ли как-то мои боли с сердцем или это проблемы со спиной? Это всё продолжается на протяжении месяца.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сердечная боль так себя не проявляет на практике, такую симптоматику дают проблемы с позвоночником. Поэтому достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!
Время создания: 24 Мая 2020 16:13 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему описанное не похоже.
Время создания: 24 Мая 2020 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки Гиса - не патология и опасности не представляют. Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют мышечно-скелетное происхождение и связяны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Обследуйте его (МРТ), с результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 24 Мая 2020 19:33 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по писанию больше похоже на психогенную кардиалгию или проблемы с позвоночником.Консультация по скайпу.
Время создания: 25 Мая 2020 08:49 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина