Колит сердце, периодические приступы паники и страха
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №621885 :: (27.09.2012 19:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Индира
Жен., 25 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте, меня зовут Индира, 25 лет.
В марте этого года у меня случился приступ паники( не могла заснуть... мучали мысли о смерти, спустя пару минут вообще даже лежать не могла... вскочила с постели и начала носиться по комнате, мне нехватало воздуха, бросало то в жар, то в холод).. вызвали скорую... сделали успокоительный укол и забрали в больницу на ночь под наблюдение... в больнице все нормализовалось.. утром ушла домой.. и проспала целые сутки!!!! Затем такой же, но более умеренный, случился через 3 месяца...снова вызвали скорую сделали укол и уехали...С июня начало колоть сердце... прошла ЭКГ и УЗИ сердца...результат « умеренное уплотнение артериальной створки без нарушений функций, полости не расширены». Врачи сказали что со стороны сердце угрозы нет.. направили к невропатологу... сделала рентге шейного отдела позвон... выявили небольшой остеохандроз. Невропатолог поставила диагноз ВСД по кардиальному типу. Прошло пару месяцев...а сердце как калоло так и калоло...И под левой лопаткой болит.. и вообще с левой грудной стороны дискомфорт (или я уже настолько внушаю себе!!!).Снова пошла в больницу (в другую). Прошла ЭКГ.. - рез. синусовая тахикардия. Опять сказали со стороны сердца ничего страшного нет. Оправили к эндокринологу и терапевту.. Сдала анализы крови (общий и биох)...результаты хорошие. Кровь на гормоны ничего не показала..УЗИ щитовидной хорошее, без нарушений и изменений. Участковый терапевт поставила диагноз ВСД по кардиальному и посоветовала делать массаж (остеохандроз). Вчера ночью случился снова приступ паники и не могла заснуть... выпила 2 таб. валерианы и уснула. Подскажите пож-та... неужели так и будет меня беспокоить сердце, боль под левой лопаткой.. и эти панические приступы, которых я так боюсь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. И остеохондроз тоже. Все Ваши ненормальные проявления связаны исключительно с нервной системой и психикой. И лечить Вас должны невролог и психиатр.
Время создания: 28 Сентября 2012 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все жалобы говорят за то, что Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру.
Время создания: 28 Сентября 2012 01:37 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Они занимаются диагностикой и лечением неврозов.
Время создания: 28 Сентября 2012 12:24 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 28 Сентября 2012 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой