колит в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №718933 :: (08.08.2013 10:57) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
ира
Жен., 25 лет.
москва
добрый день!!! все началось с того что заболела голова,затылок,пошла померила давление 130/90, выпила андипал, так же беспокоит почему то ночью при вдохе колит в области сердца, колит на определенном боку,когда ложусь на живот проходит, сделала экг: частота с/с 77, синусовая аритмия,неполная блокада правой ножки пучка гиса,сказали есть отклонения надо к врачу
насколько сильные отклонения???
это может быть как то связано,давление боли в сердце?
в детстве страдала всд,может снова она проявляется
кстати в 2011 году делала узи сердца-без патологии

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По описанию - ничего существенного. Сходите к терапевту на приём, пусть посмотрит.
Время создания: 08 Августа 2013 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего патологического нет, все в пределах вариантов нормы. И врач тут не нужен, чисто невротические проявления, в том числе и колющие боли в левой половине грудной клетки, которые к сердцу никакого отношения не имеют.
Время создания: 08 Августа 2013 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ира. Чрезмерные страхи и опасения по поводу своего здоровья могут привести к развитию невроза. Оно Вам нужно?
Время создания: 09 Августа 2013 00:40 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете, посетите терапевта.
Время создания: 09 Августа 2013 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 02 Мая 2016 15:55 :: Тип участия: Другая специальность