Колит в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №638546 :: (17.11.2012 23:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоит проблема, тяжело сделать полный вдох, при вдохе покалывает в сердце, чаще всего проблемы с дыханием начинаются под вечер, и перед сном, а так же неудобно спать на левом боку,будто давит както..ничем не болела,только на протяжении пару недель было низкое давление,сейчас в норме,курила, сей час бросила. у меня пролапс митрального клапана...подскажите пожалуйста что это, с чем связано и необходимо ли делать экг,узи сердца и флюрографию или все таки проблема не в этом??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию сами неприятные ощущения чисто невротического характера. Ни Эхо, ни УЗИ, ни флюорографии Вам делать не надо. А что курить надо бросать - это Вам обязательно доктор должен сказать?
Время создания: 18 Ноября 2012 04:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы к сердцу не относятся. Необходимость описанных исследований сомнительна. Попробуйте начать с невролога.
Время создания: 18 Ноября 2012 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все жалобы имеют невротический характер. Обратиться надо к неврологу. Самой подумать- не переутомилась ли в последнее время, не пора ли включить в режим активный отдых?
Время создания: 18 Ноября 2012 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой