Коллоидный участок на щитовидке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №416798 :: (03.03.2011 13:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Планирую беременность, сдавала гормоны, в т.ч. гормоны щитовидной железы - все в норме, нет значений даже приближенных к минимуму или максимуму. Сделала УЗИ щитовидной железы, размеры в норме, но есть коллоидный участок диаметром 5 мм. Специалист по УЗИ сказала, что ничего страшного, могу по желанию обратиться или нет к эндокринологу. Прокомментируйте, пожалуйста. Стоит ли паниковать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Юлия, изменения на УЗИ в вашем случае не значимы клинически. Однако вам все равно нужно принимать йодид калия в дозе 200-250 мкг/сут всю беременность и кормление грудью. Думаю, вам его уже назначили.
Время создания: 04 Марта 2011 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность