Колоноскопия
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №957925 :: (01.02.2017 22:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Олег
Муж., 24 лет.
Москва
Здрпвствуйте, на узи предполодили полип 1 см. Мне 24 года. Колоноскопию я назначил через 1.5 месяца, опасно ли столько ждать??

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот сразу бы и задавали свой вопрос, а то ведете пустую переписку в расчете на собственные выводы. Осторожно с ними, пациентам они не всегда доступны.
Ответ: Нет, не опасно! Да еще и неизвестно, есть ли там такой полип. Вероятность его наличия можно было бы прогнозировать, если бы Вы давали подробное описание своей болезни, а не мучиться точечными вопросами, которые не можете интерпретировать сами.
Время создания: 02 Февраля 2017 06:40 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно за 1,5 месяца критических изменений не происходит.
Время создания: 02 Февраля 2017 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не опасно, но зачем ждать 1,5 месяца. Удалять придется все равно.
Время создания: 02 Февраля 2017 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно, что по УЗИ можно предположить полип. В любом случае нужно делать колоноскопию. За 1,5 мес ничего критичного не происходит.
Время создания: 02 Февраля 2017 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность