Колющие боли в сердце у ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №662829 :: (02.02.2013 12:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Олеся
Жен., 26 лет.
РОССИЯ Ивантеевка
Здравствуйте! Моя дочь (7лет) последний месяц с переодичностью в неделю жалуется на колющие боли в сердце. В анамнезе с 4 лет ЮРА(ювенильный ревматоидный артрит) По анализам повышенные эозинофилы-9, сегмент. нейтрофилы- 37, гематокрит- 41,61. общее кол-во эритроцитов 5.10. Сейчас еще и обострение хр.тонзилита + токсико-аллергическая форма 2 степени. Температура 37.2-37.5 держится 5-ый день.ЭХО-кг в норме. Но очень вялая, сонливая. И заметно стала бледнее. Забрали ЭКГ, но ужасно почерк не понятный. Нужна расшифровка и нужно ли обращаться к кардиологу. Вот http://s58.radikal.ru/i162/1302/64/942c5bfe5c98.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1302/7d/d3674d4dc983.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1302/8a/e6e4a3c1f42b.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1302/a5/35cf1947246a.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли к сердцу отношения, вероятно, не имеют. ЭКГ (с учетом возрастных особенностей) может расцениваться как норма.
Время создания: 02 Февраля 2013 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли к сердцу отношения не имеют. Обращаться к кардиологу с представленной великолепной ЭКГ нет смысла.
Остальные вопросы должны обсуждаться с педиатром, ревматологом,
ЛОРом.
Время создания: 02 Февраля 2013 17:55 :: Тип участия: Другая специальность