Колющие боли
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №864990 :: (23.07.2015 15:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Кемерово
Эдуард Романович, здравствуйте!
Проходила обследование около 2 месяцев назад. ЭОС отклонена влево, редкие эпизоды СА блокады 2 степени, 1 желудочковая экстрасистола. Нарушения миокарда умеренные, обменно-дистрофического характера. Нарушение внутрижелудочковый проводимости по типу НБПНПГ. На узи сердца все остальное в порядке. Сегодня появились боли в области сердца, сначала кололо слева под грудью около 10 минут и прошло. Вечером резко кольнуло в середине грудины, как будто шило воткнули, и все прошло. Я страдаю всд вот уже год. С чем это может быть связано больше - с сердцем или нервами? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не сердце.
Время создания: 23 Июля 2015 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Я думаю, что все это связано только с нервами. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. И все остальное тоже. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Июля 2015 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность