колющий ком в горле
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №634831 :: (06.11.2012 20:27) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 44 лет.
Россия Зубова Поляна
Здравствуйте!Три месяца назад у меня появился ком в горле , затем появились колющие ощущения в горле, а сейчас боль стала отдавать в желудок. Обращалась сначала к лору, ничего не обнаружили, делала узи щитовидной железы, тоже все в норме, ходила к нервопотологу - тоже ничего. Посоветовали пропить лекарства от аллергии, лучше мне не стало. Подскажите пожалуйста от чего это может быть?Может ли это быть связано с нервами? Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, может. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Ноября 2012 02:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ком в горле - одно из наиболее частых проявлений невроза.
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Ноября 2012 09:17 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проявления часто имеют невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 07 Ноября 2012 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+1
Время создания: 07 Ноября 2012 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 10 Декабря 2012 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома. Лечением занимается врач-психотерапевт!
Время создания: 14 Октября 2018 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:38 :: Тип участия: Другая специальность