Ком в горле после эрозии в пищеводе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1064573 :: (29.01.2020 17:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Мария
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день. 9.01 почувствовала жжение в горле, есть хронический гастродуоденит, эндоскопич признаки аксиальной скользящей грыжи под 2 ст. Данный диагноз поставлен в 2017 на фгдс. Периодически пролечиваюсь. В этот раз на фгдс обнаружили 3 розии пищевода, пролечилась макмирором, контролоком. Переделала фгдс, эрозии зажили, но симптомы остались: ком в горле, как будто застряла еда. Сейчас на жесткой диете, но легче не становится. Врач выписал нексиум и альфазокс. Волнует, что созраняется ком, совсем не легче. Анализы в норме: биохимия, общ анализ крови, ттг, т4, узи щитовидки в норме. Правильно ли назначено лечение? И как долго ком может сохраняться?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ком в горле это невроз. Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 29 Января 2020 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентген пищевода.
Время создания: 01 Февраля 2020 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность