Ком в горле, шее, тянет шею, часто болит горло
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1034271 :: (11.12.2018 13:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Курган
Здравствуйте, уже второй месяц мучаюсь с такой проблемой, попробую подробнее описать, как то напряжённо глотаю, ощущение кома в горле и напряжение в шее, вот лежу расслабленная, а там дискомфорт ужасный. У лора и эндекринолога была год назад, по УЗИ щит железы 2 узелка маленьких было по 0.2 и 0.4 мм. Я человек восриимчивый, переживаю за что то серьёзное, но похоже на невроз и не знаю как его убрать? Могут ли это мышцы шеи быть в направлении уже второй месяц, или щитавитка мешать

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте порассасывать стрепфен, если улучшений нет, то это скорей невроз.
Время создания: 13 Декабря 2018 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, состояние неврологическое (шейный остеохондроз и пр.). Все же желательно обратиться к ЛОРу для исключения органической патологии.
Время создания: 21 Декабря 2018 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность