Ком в горле
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №939432 :: (01.10.2016 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Кира
Жен., 38 лет.
Россия Меленки
Вот уже месяца два ощущаю как будь-то ком в горле,который возникает иногда после еды где-то в течении часа. Делала узи щитовидки-все хорошо,лор тоже без патологии. Невролог сказал,что похоже на невроз горла,но я думаю,что это из-за того,что несколько лет назад я обращалась по поводу панических атак,хотела идти к гастроэнтерологу,но врач ушел в отпуск. Терапевт сказала,что можно пока попить Омез. Но он,вроде,от болей в желудке,а у меня ничего не болит,да и на желудок я не жалуюсь. Подскажите пожалуйста,может этот ком быть из-за желудка и можно ли сейчас временно принимать Омез?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Ком в горле" может быть признаком ГЭРБ (см.). Пробное лечение этой болезни проводим препаратом Омез 5 дней. Просите направление на обследование пищевода - ЭФГС.
Время создания: 01 Октября 2016 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 02 Октября 2016 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность