ком в в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №386450 :: (13.01.2011 14:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 30 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, мне 29 лет, вот уже полгода беспокоит ощущение постоянного кома где то на уровне грудной клетки и шеи, порой голос сильно садится, сделал УЗИ сердца врачи говорят что все нормально но ничего не объясняют. Вот протокол УЗИ
Аорта: стенки №
Корень 3,3
Аортальный клапан: створки №, створок три
Раскрытие створок в систолу 2,2
Митральный клапан : створки №, движение разнонаправленное, ПМК не регистрируется
Трикуспидальный клапан № Регургитация 1 ст
Легочная артерия: ствол 2,2 давление 23
Клапан легочной артерии №
Межжелудочковая перегордка
толщина в диастолу 0,9 амплитуда в систолу 0,6
Задняя стенка левого желудочка
Толщина в диастолу 1,0 амплитуда в систолу 1,0
ЛП 3,2 ПЖ 1,9 ПП 3,7
ЛЖ: КДР 5 КСР 2,9 КДО 119 КСО 33
УО 86 ФВ 72 АS 42
ММ 183г
Все внутрисердечные потоки носят высокоскоростной характер ( на фоне тахикардии) ЧСС 94 уд в мин
Доп. хорда
При трансторокальном исследовании сброса крови через МЖП, МПП не выявлено
Перикард №
Градиент давления в нисходящем отделе аорты 7 мм рт ст

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Обследуйте щитовидную железу ( УЗИ щ.ж. и анализ крови на гормоны щ.ж. Т3 своб., Т4 своб., ТТГ, антитела к ТПО) очная консультация эндокринолога, сердце норма.
Время создания: 13 Января 2011 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, какие объяснения Вам еще нужны, если с сердцем все нормально?
Время создания: 13 Января 2011 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто это может иметь невротическую природу. Выясните этот момент на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Января 2011 17:18 :: Тип участия: Другая специальность