кома, подъем температуры на фоне према антибиотиков
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №740445 :: (03.11.2013 22:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ирина
Жен., 49 лет.
россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пациент 78 лет муж.В июле 2013 была черепно-мозговая травма. 2 недели назад лег в больницу на реабилитацию (;алобы на головокружение). Через 3 дня в больнице впал в кому 1 ст, кот. длилась 4 дня, сейчас в коме 2 ст -3дня. На МРТ мозг и легкие чистые( нет гематом, признаков инсульта), есть гайморит. Давались антибиотики примерно 7-9 дней.На фоне приема АБ поднялась температура. Врач говорит, что это в норме. Причиной, которая препятстсует выходу из комы называет гайморит. Может ли такое быть?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Мне трудно гадать о причине комы в столь сложном и серьезном случае. Все
возможные опции диагностики лечения в руках очных врачей. Гайморит при норме на
томограмме мозга едва ли может вызвать кому. А признаки гайморита на томогаммах
есть у всех взрослых людей. Одна проблема - МРТ легкие не показывает... Вы уверены,
что делали именно МРТ легких?
Время создания: 04 Ноября 2013 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Гайморит - нет
Время создания: 04 Ноября 2013 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, побеседуйте с лечащими врачами,заочно невозможно ни о чем говорить.
Время создания: 04 Ноября 2013 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Причина явно не в гайморите!
Время создания: 15 Января 2017 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность