Кома третьей степени при зчмт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1092925 :: (11.08.2021 02:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Рязань
Девочка 16 лет после наезда машиной.ЗЧМТ,ушиб ГМ тяжёлой степени,отек мозга,кома третьей степени.Неоперабельна,нетранспортабельна, очень нестабильна.Трое суток в коме .После травмы была кома 2, через сутки кома 3.Девочка хронических заболеваний не имеет.Переломов нет . Многочисленные ушибы лёгких.Остальные органы в норме.Проведено КТ при поступлении.Повторить нет возможности- нельзя трогать.Врачи не дают надежды.Могут ли они ошибаться?Можем ли мы рассчитывать жизнь,выход из комы? Благодарю за внимание.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ситуация тяжелая. Вероятно идёт посттравматический отёк мозга. Лечение она получает. Нужно надеяться.
Время создания: 11 Августа 2021 20:25 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. Детский организм обладает высокой пластичностью и зачастую дети поправляются даже после очень тяжелых травм. Нужно надеятся и довериться врачам
Время создания: 22 Августа 2021 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность