Комментарии к узи-диагностике щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №698483 :: (22.05.2013 20:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Людмила
Жен., 36 лет.
Москва
Доброго времени суток! Прошу дать комментарии к результатам узи-диагностики. Анализы на гормоны сданы, но пока не готовы результаты.
Правая доля дл. 51 шир. 18 толщ. 15 левая доля дл. 56 шир. 15 толщ. 12
Структура железы неоднородна за счет узлообразования в правой доле D 0,4 см. в левой не менее 5 аналогичных структур D 0,6-0,8 см. Перешеек 0,3 см.
УЗ-признаки узловой гиперплазии щитовидной железы.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно дождаться результата анализа. Пока можно сказать лишь то, что и так видно по УЗИ: неоднородность структуры железы. Возможно, тироидит, возможно, узлы.
Время создания: 23 Мая 2013 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила.Объём щ.ж. может быть повышен. Вес и размер щитовидной железы индивидуален -возможны небольшие отклонения в объёме в связи с менструальным циклом.
Какие жалобы?
Время создания: 24 Мая 2013 01:08 :: Тип участия: Другая специальность