комментарий результатов НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №24242 :: (21.02.2008 13:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
александр
Муж., 33 лет.
Россия п. Береза Самарская обл.
Мальчик, 2 месяца. Прошу прокомментировать результаты НСГ:
межполушарная щель 15,0 м х 4,0 м
диастаз кость-мозг 4,0 м
желудочковая система мозга:
-передние рога боковых желудочков d=s=4,0 mm
-затылочные рога боковых желудочков d=s=13,0
III желудочек 3,0
IV желудочек (нет записи)
Перивентрикулярные области: легкое повышение эхогенности с 2-х сторон

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Время создания: 22 Февраля 2008 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность