Компрессионные чулки
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №947411 :: (23.11.2016 20:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Новгород
Злравствуйте! У меня начальные признаки варикоза ног (заключение УЗИ вен), флеболог прописал детралекс и компрессионные чулки 2 класса. А про режим ношения ничего не сказал. Можно ли их надевать только тогда, когда начинает болеть нога или их нужно носить постоянно? Заранее спасибо за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого диагноза нет, для уточнения выложите скан УЗДС и фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Время создания: 24 Ноября 2016 05:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то компрессионный трикотаж необходимо носить ежедневно. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа о степени компрессии и режиме использования необходимо ознакомиться с внешним видом обеих нижних конечностей и протоколом проведённого исследования, т.к. классификация варикозной болезни проводится по системе СЕАР, в которой не используються термины "начальная стадия", "начальные признаки" и т.д.
Время создания: 24 Ноября 2016 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность